Startseite   Suche   Sitemap   Impressum   Kontakt   

Die hauptamtlichen MitarbeiterInnen



der Geschäftsstelle von Arbeit und Leben Bremen:

----------------------------------------------------------------------------------------------
Pädagogische und geschäftsführende Leitung
Politische Bildung in Kooperation mit Einzelgewerkschaften

und
Nationale und Internationale Jugendbildungsarbeit, EU-Projekte,
Stadtteilorientierte Bildungsarbeit

Caren Emmenecker

(04 21) 9 60 89 - 15
C.Emmenecker@aulbremen.de







----------------------------------------------------------------------------------------------

Politische Bildung allgemein, Demographischer Wandel im Betrieb,
betriebliche Öffentlichkeitsarbeit

Manfred Weule

(04 21) 9 60 89 - 12
M.Weule@aulbremen.de







----------------------------------------------------------------------------------------------

Gesetzliche Arbeitnehmerinteressenvertretungen:
Betriebsräte, Personalräte, Gesamt-/ Konzernbetriebsräte, Aufsichtsräte,
Jugend- und Auszubildendenvertretungen, Ausbildungspersonalräte,
Wirtschaftsausschussmitglieder, Wahlvorstände

Hans-Christian Allnoch

(04 21) 9 60 89 - 17
HC.Allnoch@aulbremen.de







----------------------------------------------------------------------------------------------

Nationale und Internationale Jugendbildungsarbeit
und allgemeine politische Bildungsarbeit


Grete Schläger
(04 21) 9 60 89 - 19
G.Schlaeger@aulbremen.de







----------------------------------------------------------------------------------------------
Anmeldung und Seminarverwaltung Seminare Gesetzliche Arbeitnehmerinteressenvertretungen

Dagmar Lichte

(04 21) 9 60 89 - 13
d.lichte@aulbremen.de

Julia Oltmann in Elternzeit


----------------------------------------------------------------------------------------------

Anmeldung und Seminarverwaltung Bildungsurlaub allgemein,
Kooperation mit Gewerkschaften, Telefonzentrale

Dunja Joost

(04 21) 9 60 89 - 0 oder - 11
D.Joost@aulbremen.de

----------------------------------------------------------------------------------------------

Seminarabrechnung, Buchhaltung

Christa Thalau

(04 21) 9 60 89 - 18
c.thalau@aulbremen.de

----------------------------------------------------------------------------------------------

Anmeldung und Seminarverwaltung Seminare politische Bildung
in Kooperation mit igm und ver.di

Dagmar Lichte

(04 21) 9 60 89 - 13
d.lichte@aulbremen.de

----------------------------------------------------------------------------------------------

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Projekt "ADA"


Antidiskriminierung in der Arbeitswelt

Olaf Bernau
(04 21) 696 286 40
o.bernau@aulbremen.de

Kiana Ghaffarizad
(04 21) 9 60 89 - 14
k.ghaffarizad@aulbremen.de

Fuat Kamcili
(04 21) 9 60 89 - 19
f.kamcili@aulbremen.de

Sewita Mebrahtu
(04 21) 9 60 89 - 14
s.mebrahtu@aulbremen.de

Ikram Rimi
(04 21) 9 60 89 - 14
i.rimi@aulbremen.de





Druckversion

nach oben